Какие возможности у эвакуатора с манипулятором?

Краткое содержание: [показать]

Условия плохих дорог, предопределяет востребованность эвакуаторов. Услуги данного вида спецтехники, подчас, являются единственным выходом при транспортировке неисправных личных машин либо при эвакуации автомобиля с места ДТП. Неоценима помощь эвакуатора при поломке автомобиля за пределами города и на мало оживленных трассах. Служба эвакуации молниеносно реагирует на просьбу о помощи и присылает спецавтомобиль к месту вызова.

В случаях, где обычному эвакуатору не под силу провести транспортировку, например, серьезная авария или застревание автомобиля в непроходимом месте, выручат специальные машины, созданные для решения таких задач. Речь идет об автомобиле, оснащенном краном-манипулятором.

Эвакуатор-манипулятор универсален и многофункционален. Это выгодно отличает его от простого грузового автомобиля. Мобильность и возможность выполнять как транспортировку, так и погрузку транспортного средства на свою платформу позволяют этому автомобилю работать в сложных условиях. К примеру, без помощи мобильного крана невозможно вытащить неисправную машину из узкого проезда, только кран сможет выдернуть авто из болота или ямы. И, следует заметить, все эти операции проводятся без каких-либо механических повреждений машины заказчика. То есть, эвакуатор-манипулятор работает очень осторожно и аккуратно.

Эвакуатору с манипулятором под силу проведение следующих операций:

  • Эвакуация машины, потерявшей способность двигаться, наехав на преграду. Стандартные методы обычного эвакуатора вероятнее всего повредят бампер и подвеску.
  • Транспортировка машины с заблокированными или поврежденными дверями, с неисправным рулевым управлением либо с отказавшей коробкой «автомат». В этом случае оператор манипулятора вправе попросить предъявить документы на машину.
  • Эвакуация автомобиля, у которого повреждены или вовсе отсутствуют колеса, а также, если колеса заблокированы.
  • Перевозка нестандартной и крупногабаритной техники.
  • Эвакуация автомобилей спортивного класса и машин с заниженным клиренсом. К сожалению, состояние наших дорог не всегда позволяет эксплуатировать автомобили с очень заниженной подвеской.

От другой техники манипулятор отличается не только своей универсальностью и многофункциональностью, но и компактными размерами. К тому же, дорожный просвет таких машин позволяет им хорошо преодолевать все перипетии российских дорог, а раздвижная платформа, гидролебедка, колесный захват и еще масса других полезных приспособлений увеличивают безопасность транспортировки и облегчают работу водителя-оператора.

Комментарии
Комментариев нет. Оставьте первый!
Добавить Комментарий
Оцените организацию:   
0/5 (0)