Какие правила эвакуации неисправного автомобиля?

Краткое содержание: [показать]

Эвакуация неисправного автомобиля подразумевает соблюдение определенных правил. Если это не принудительная эвакуация машины в присутствии сотрудников ГБДД, то владельцы транспортного средства должны знать условия, при которых не возникнет проблем с транспортировкой неисправного автомобиля.

  • Эвакуация возможна только в том случае, если водитель предоставит оператору эвакуатора необходимые документы. А именно: техпаспорт транспортного средства, водительское удостоверение, путевой лист. Если машину эвакуирует не собственник, то необходимо предъявить доверенность на право управления.
  • Транспортировка автомобилей и мотоциклов возможна без сопровождения владельца техники. В этом случае оператор эвакуатора проводит акт приема-передачи транспортного средства. После подписания этого акта владелец авто или мото техники выписывает доверенность на право транспортировки своей собственности.
  • Эвакуация транспортных средств проводится методом погрузки на платформу машины-эвакуатора. Автомобиль во время транспортировки надежно закреплен страховочной цепью и эластичными растяжками. Это предотвращает передвижение транспортируемого автомобиля по платформе в процессе доставки до пункта назначения. Таким образом, обеспечивается сохранность эвакуируемого транспорта.
  • Для погрузки и разгрузки автомобилей с неисправной АКПП, рулевым управлением или с заблокированными колесами должны применяться специальные приспособления, которые позволяют проводить все операции с минимальной нагрузкой на трансмиссию и подвеску автомобиля.

В настоящее время службы эвакуации оснащены самой современной техникой и высокотехнологичным оборудованием. Машины с бескапотными кабинами и маленьким радиусом поворота под управлением опытных водителей оперативно прибывают на место вызова. Эвакуация неисправной техники производится качественно, безопасно и в максимально сжатое время.

Время прибытия спецмашины для эвакуации в зависимости от дорожной обстановки составляет от 15 минут до полутора часов. Для того чтобы эвакуатор прибыл как можно быстрее, диспетчер службы посылает по вызову ближайшую к району вызова машину. Все эвакуационные спецмашины оборудованы спутниковой связью и сотовыми телефонами. Вне зависимости от зоны покрытия сотовой сети, водители эвакуаторов всегда на связи. Это позволяет оперативно реагировать на вызовы клиентов из любого района города.

Комментарии
Комментариев нет. Оставьте первый!
Добавить Комментарий
Оцените организацию:   
0/5 (0)