Что такое эвакуатор с частичной погрузкой?

Краткое содержание: [показать]

Для эвакуации неисправных автомобилей из труднодоступных для обычного эвакуатора мест, включая подземные паркинги и гаражи полуподвального типа, применяется машина-эвакуатор с частичной погрузкой. Буксировка в данном случае выполняется с помощью прицепа.

Технические характеристики

Прицепы для эвакуации автомобилей обладают повышенной маневренностью. Это достигается за счет особого поворотного соединения платформы прицепа с его осью. Установленные снизу прицепа ограничители поворота обеспечивают оптимальный угол поворота. Угол в 4 градуса обеспечивает достаточную маневренность при прохождении извилистых участков дороги, исключая при этом контакт оси прицепа с буксируемым автомобилем.

Ось прицепа эвакуатора разработана таким образом, что она располагается ниже центра колесных ступиц. Благодаря низкой посадке центр тяжести тоже находится низко. Это дает прицепу повышенную устойчивость. Для обеспечения строго горизонтального положения прицеп эвакуатор частичной погрузки имеет изогнутое дышло, которое находится на стандартной высоте фаркопа автомобиля.

Для погрузки поврежденной машины прицеп раскладывается, и опускаются погрузочные пандусы. Буксируемый автомобиль заезжает на пандусы либо затягивается лебедкой. Под весом машины прицеп «складывается» автоматически. Сложенная буксировочная платформа надежно фиксируется на дышле специальным стопором.

Эксплуатация прицепа для эвакуации

Эвакуатор с частичной погрузкой оснащен страховочным тросом для обеспечения дополнительной безопасности. Легкие полиэтиленовые крылья исключают любые повреждения буксируемого автомобиля. Эксплуатация прицепа возможна как в городских условиях, так и в закрытых помещениях, например, подземных парковках. С помощью прицепа-эвакуатора частичной погрузки можно транспортировать моноприводные автомобили, машины с одной заблокированной осью или колесом, а также легковой транспорт с неисправной АКПП. Прицепы применяются для перемещения негабаритных автомобилей, которые в силу своих размеров не могут быть размещены на обычном эвакуаторе.

Внедорожник, оснащенный прицепом, поистине является универсальным автомобилем. Он в состоянии проводить эвакуацию не только в сложных городских условиях, но и в условиях бездорожья. Вытаскивание застрявшей в снегу или в грязи машины с помощью традиционного троса всегда чревато дополнительными повреждениями и так уже пострадавшего автомобиля. Прицеп эвакуатор частичной погрузки справляется с этой задачей без ущерба для попавшей в беду машины.

Комментарии
Комментариев нет. Оставьте первый!
Добавить Комментарий
Оцените организацию:   
0/5 (0)